Как обязать администрацию сельского поселения сделать колодец в деревне?

В деревне отсутствует колодец. Хотим написать письмо в администрацию сельского поселения с просьбой вырыть колодец. На какие нормативно-правовые акты опираться?

, Анна, г. Осташков
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Анна! Вопрос организации водоснабжения сельского поселения должен решаться районной администрацией. У сельской администрации полномочия по данному вопросу отсутствуют.

п.1 п.п. 4, п.3 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Таким образом считаю необходимым обратиться с соответствующим заявлением в администрацию района. На нормы законодательства ссылаться не обязательно.