Как забрать деньги за 1/4 долю у второго собственника жилья?

Здравствуйте! После смерти отца получил наследство 1/4 долю. Мачеха подарила или продала невеске свою долю без моего ведома. Сама мачеха живёт в этом доме. Как мне эту ситуацию привести к желаемой кульминация, а именно чтоб мне отдали деньги за мою 1/4 долю дома и земли, т. к продать я её не могу долю свою. Мачеха и невестка у меня долю не покупают говорят нет денег. Что мне делать?

, Светлана, г. Абакан
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Продавать другим, если сможете найти покупателя. Обязать других собственников выкупить у вас долю вы не сможете, законом не предусмотрено, статья 250 ГК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Светлана
Клиент, г. Абакан
Спасибо.
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Светлана!

Для получения «кульминации» необходимо создать «невыносимые условия» проживания для жильцов, проживающих в доме отца. Для начала, можно оспорить сделку по дарению (продаже) Мачехой 1/4 доли третьему лицу и т.д. Обращайтесь, опыт имеется.

Светлана
Клиент, г. Абакан
спасибо
Светлана
Клиент, г. Абакан
Доброе утро! вы многодетным семьям помогаете бесплатно решать юридические вопросы? Вот выше вопрос я вам задавала, с долей 1/4 про наследство. можете помочь бесплатно или нет? Может знаете кто работает с многодетными семьями бесплатно подскажите пожалуйста