Как забрать документы из техникума на последнем году обучения?

Мне 19 лет я хочу забрать документы из техникума но я понимаю что техникум так просто мне их не отдаст потому что осталось всего 2 месяца до того как я закончу техникум и потому что техникуму невыгодно отчислять студентов и вот вопрос по какому праву или собственно причине я смогу забрать длкументы.Пожалуйста ответье!

Уточнение от клиента

Так же могут ли они меня заставить переменить моё решение и по каким причинам.Ответье пожалуйста

, Арсалан, г. Краснокаменск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по своему желанию, простыми словами — забрать документы.

Техникум не вправе отказать в выдаче документов: на тему «выгодно-невыгодно».

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося  не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Причину называть необязательно.

по какому праву

по  праву  выбора образовательной организации после получения основного общего образования и достижения совершеннолетия.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61)

С уважением,

Добрый день,

Так же могут ли они меня заставить переменить моё решение и по каким причинам.

Не могут: свои решения Вы принимаете самостоятельно.

С уважением,