Как решить вопрос о просроченном кредите по ипотеке?

имею задолженность по кредиту иппотека с 2014года долг 2 700 000 на стоительство ижд, оцененна 4 700 000, долг висит уже после судов с сбер банком почти 3года. инв 3гр пожизненным сроком розвелся имею 2х детей олименты с пеньсии выплачиваю, ни на работу устроится не могу, не кредит оплатит помогите советом что мне делать?(

, радик, с. Идряс-Теникеево
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Радик!

В Вашем случае, я бы рассмотрел вопрос с банкротством физического лица. Попробуйте пройти процедуру банкротства.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

радик
Клиент, с. Идряс-Теникеево
тем самым я потеряю дом и подставлю поручителя(