Как продать дом, купленный до брака в ипотеку?

Здравствуйте! Скажите как поступить дом покупал до брака в ипотеку, после развода дом хочу продать но был вложен материнский капитал бывшей жены от первого брака. Брак продлился 5 лет. Есть общий ребенок 4 года. Ипотечный кредит оплачивал сам и снял обременение.

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, здравствуйте!

Если ипотечный кредит гасился в браке — супруга имеет право претендовать на долю в этом имуществе.

Не понятно так же, если материнский капитал пошел на приобретение дома, то почему не наделили ребенка долей в этом доме?

Использование материнского капитала обязывает наделить собственностью детей согласно ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ