Можно ли получить договор и лицензию от компании, выдавшей заем по интернету?

мне долго не платили зарплату и пришлось брать 2 займа,один у ИП,(ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО),я не отказывалась возвращать,но в связи с трудным материальным положением просила дать расрочку,но представитель предложил перекредитоваться,а займодатель который находился в другом регионе моё заказное письмо вообще не получил.Я узнала что ИП ВЫДАВАЛ незаконно и процент превышал допустимый ФЗ и пока юрист мне составлял встречное заявление о признании сделки незаконной суд вынес заочное решение,я пыталась отменить,но судья вынес определение,которое не обжалуется.2 займ по интернету у мани мен 17000,которая сразу же сняла с моей карты без моего ведома10500,я многократно обращалась прислать мне договор и не ответили.8 МАЯ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ удержано 4220.49,т.е половину пенсии.,которая 8440.98извещений из суда и от приставов не получала.а пришло смс из сбербанка,где сообщили что суд наложил арест на мой счёт социальной карты(пенсионной),вынес приказ 22.02.19,компашка высчитала 10500,сейчас высчитали 4220.49 и известили о остатке долга52717.03,т.е до конца жзни я должна я должна свою пенсию отдавать банкам и мфо.Что мне делать,как мне получить лицензии и договора от этих компашек.складываеся впечатление что баки,мфо и суды в сговоре.Прошу дать мне квалифицированную консультацию в решении моей проблемы..

, Елена, г. Санкт-Петербург
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена,

Лицензия у манимэна есть, я сталкивалась в работе с этой организацией. Этот документ должен быть на сайте,  попробуйте найти.  Что касается договора, то можно посмотреть в личном кабинете,  который у Вас появился при оформлении займа,  а также в электронном виде подать заявление на получение данного договора,  Вам пришлют все что касается непосредственно Вас,  а остальное в общих условиях на сайте. По поводу удержание — узнайте в банке суд и номер дела, вынесший соответствующее решение,  можно подать заявление на рассрочку или отсрочку исполнения,  также если взыскание идет через приставов можно подать им заявление на снижение размера взыскиваемых сумм

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я ещё раз объясняю взяла17000 10500 компания высчитала сама с карты без предупреждения, ссылаясь на моё согласие в договоре, а при обращении многократно договор не предоставляет, и спросила как мне получить этот договор от компании т.е например через суд то как составить заявление, как должен  был заключаться договор при выдаче займов, письменно или по другому и прежде чем говорить об отсрочке с 17 отнять десять получается 6, а сумму я должна вернуть в 10 раз больше это нормально.И вопрос должен был суд  сообщить или ещё кто нибудь о приказе после  вынесении, а не после 2 месяцев из банка.

Если займ электронно то и договор в электронном виде может быть. Сумма скорее всего процентами набежала,  они там бешеные. Суд должен был прислать копию судебного приказа,  это выясняйте в суде. На отмену судебного приказа и сейчас можно еще написать заявление со ссылкой на то что не получали его копию и не согласны с суммой. Не сразу конечно, но если приказ отменят,  то взыскание остановится