Возможен ли возврат электросамоката в магазин?

Здравствуйте, я купил товар (электросамокат), который не соответствует описанию. В описании был указан завод производитель и наклейки на самокате тоже указывают на то, что он того завода,который заявлялся. Но суть в том, что я узнал некоторые отличительные черты, по которым понятно, что самокат является подделкой. Я использовал его 3 дня с момента покупки. Также отличаются заявленные характеристики. Смогу ли я его вернуть, в течении двух недель с момента покупки, если я им пользовался? Спасибо.

, Данил, г. Подольск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.у вас немного спутаны понятия. Самокат возможно не имеет недостатков, но вас при продаже либо неправильно, либо недостаточно информировали, либо ввели в заблуждение.

Если вы приобрели товар дистационным способом, то согласно статье 26.1 ззпп вы можете расторгнуть договор и получить назад деньги. В иных случаях нужно разбираться согласно статье 25 Ззпп и Перечню товаров, которые не подлежат обмену, возврату

Не подлежат обену и возврату
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)