Возможна ли продажа авто с запретом на рег действия?

Суд вынес постановление о запрете регистрационных действий на мое авто. В дальнейшем, суд удовлетворил иск ко мне и естественно запрет на регдействия оставил в силе. Со дня на день жду ареста авто от судебных приставов. Как продать автомобиль,что бы меня не привлекли к уголовной ответственности?Р.S.Покупатель вкурсе,что авто под запретом и не против купить автомобиль,так как он уедет из Российской Федерации или будет разобран по запчастям.

, Александр, г. Самара
Егор Ковалев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Самое разумное в Вашей ситуации — сконцентрироваться на взыскании убытков с лица, которое продало Вам заложенный автомобиль. В том числе целесообразно рассмотреть вопрос о наличии в его действиях состава уголовного правонарушения.

Не стоит усугублять своё положение попытками продажи имущества, фактически Вам не принадлежащего.