Как можно правильно составить претензию на бывших жильцов?

Добрый вечер.Можно ли написать претензию на бывших хозяев в покупке недвижимости?Мы столкнулись с такой проблемой,с канализацией. Нам при продаже сказали,что надо будет откачивать яму один раз в три месяца. А мы живём уже как месяц,и два раза откачивали

, Елена, г. Оренбург
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! Претензия ПРЕТЕНЗИЯ (на средневековой латыни praetensio — притязание, требование), по определенным видам договоров (например, по поставке) требование кредитора к должнику об уплате долга, возмещении убытков, уплате штрафа, устранении недостатков поставленной продукции, проданной вещи или выполненной работы.

Претензию в данном случае я считаю писать не целесообразно. Потому что из постановки Вашего вопроса, понятно, что продавцы сообщили Вам, о том что пользовались услугами по откачке канализации один раз в три месяца.  А то что вы пользуетесь данными услугами два раза в месяц, к прежним собственникам никакого отношения не имеет.