Что предпринять, если из интернет-магазина прислали совершенно другой товар?

Прислали совершенно другой товар не можем дозвониться и удалили сайт .. Заказали мы обувь лакост на сайте кросс сити .. выслала нам посылку некая Шокорова Нина Николаевна Адрес Москва Башиловская ул 1 корпус1 индекс 127220

  • 15573093969615722245985966702664
    .jpg
, Шагараева Хава, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Ну что тут можно сказать — попали вы, скорее всего, на мошенников, поэтому обращаться вам нужно в полицию теперь с заявлением по факту мошенничества, статья 159 УК РФ. И надеяться, что злоумышленников найдут.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Здравствуйте!

Укажите пожалуйста, куда производилась оплата? На карту частному лицу? Можно попробовать предъявить иск о взыскании неосновательного обогащения.

Заявление в полицию напишите обязательно. Однако, полиция неохотно что-либо расследует. Но наличие уголовного дела может впоследствии помочь Вам если потребуются данные для подачи иска в рамках гражданского производства.

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! В начале необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества. Если найдут виновника, возбудят уголовное дело., вынесут приговор по делу. Потом Вы можете отправить иск в порядке гражданского  производства. В иске сослаться на ст.ст.

Согласно ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
На основании ч.3 ч.4 ст. 42 УПК РФ потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением. По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.
В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В соответствии со ст. 1082 ГК РФ удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).

Согласно части 4 ст. 61 ГПК РФ вступивший в законную силу
приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о  гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.