Предусмотрена ли статья за продажу баз данных электронных ящиков?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли статья за продажу баз данных электронных почт? Очень надеюсь на вашу помощь, очень интересно.

, Sergey, г. Москва
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Ст. 13.11 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение законодательства РФ о персональных данных.

Так же предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ.

Это не исчерпывающий список, т.к. не известны все обстоятельства такой продажи.