Замена условного срока реальным с учетом указанных нарушений

Инспектор УИИ подал в суд на отмену условного осуждения. На мой взгляд, при наличии спорных

нарушений. Пропуск регистрации - есть больничный лист, смена места жительства - не ночевал 5 дней дома (сами они не проверяли, записали по телефону со слов сожительницы что меня не было), ограничений на выход из дома по времени у меня нет, выезд в другой город на работу - об отъезде сообщил, трудовой договор предоставил. Уже 2 раза был суд на продление срока, один раз за административное нарушение, второй раз за пропуск регистрации. Какова вероятность что в этот, получается 3-й раз, заменят срок на реальный

, Никита, г. Тюмень
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Никита, добрый день, если вы пропустили регистрацию в том день, когда находились на больничном — нарушением режима отбытия наказания это не будет, если Вы признали тот факт, что Вы не проживали по месту жительства 5 дней — это зачтут Вам как нарушение, если не признавали, попробуйте в суде доказать обратное. Вообще многое зависит еще от позиции прокурора в процессе, вероятность замены условного осуждения на реальное отбытие наказания велика.  Удачи Вам! Если мой ответ был полезен для Вас, оставьте пожалуйста свой отзыв.