Нужно ли в данном случае ждать решение мед комиссии?

здравствуйте, задел пешехода на пешеходном переходе, гаи вызвали, вред здоровью лёгкий, скорая ничего не выявила. только лёгкая травма. пострадавший требует компенсацию, выплачивать ли ему? или ждать решения мед комиссии? и звонка дознавателя

, Максим, г. Костомукша
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете решать вопросы компенсаци морального вреда как в досудебном порядке, так и выплачивать эти суммы в размерах, которые определит суд(статья 151 ГК РФ)

По легкому или среднему вреду уголовное дело не возбудят, но вас привлекут при наличии вины к административной ответственности(КоАП РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат за консультацией.