Как подать на алименты в браке при данных обстоятельствах?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. муж платит алименты внебрачному ребенку, 1/4 от зароботка. Подавал на уменьшение до 1/6 в связи с тяжелым положением,и рождением ребенка в браке -отказали. Советуют чтобы я подала на алименты, и потом пробовать снова уменьшать. Если мне подавать, то на 1/4 или 1/6 от зароботка? И какая должна быть указана причина?

, Наталья, г. Воронеж
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья.

Вам необходимо подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на 1/6 доли от заработка и иных доходов родителя (п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ).

После вынесения судом судебного приказа и предъявления его судебным приставам, вашему супругу необходимо подать иск о снижении размера алиментов в связи с изменением материального и (или) семейного положения плательщика алиментов.

Между тем, следует отметить, что в г. Воронеже сложилась различная судебная практика по данному вопросу.

Если вам нужна подробная информация и помощь в составлении заявления и иска, вы можете написать мне в чат.