Как перенести суд о разводе, если нет возможности приехать на него в другую страну?

Здравствуйте!Ситуация такая:Жена подала на развод в г. Витебск, суд будет 10.05.2019. Я гражданин России. Вчера получилось так что я утерял паспорт,соответственно без него не могу выехать из страны до восстановления документа.Могу ли я перенести суд?И как это сделать?

, Андрей, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

Подайте ходатайство о перенесении даты рассмотрения заседания, в связи с тем, что вы не можете быть на процессе по уважительным причинам.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Ну конечно, вы можете сообщить суду о желании присутствовать и подать заявление о не рассмотрении заявления в вашем отсутствии.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, конечно можете, закон дает Вам такое право, вы можете направить в суд телеграмму с ходатайством об отложении судебного заседания с указанием причин, можете отправить заявление, а можете и вовсе позвонить и попросить оформить работника аппарата суда   соответствующую телефонограмму. Если остались вопросы, пишите.

Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.