Законно ли открытие мобильной автомойки?

Добрый день!

Хочу открыть мобильную автомойку, которую будет возможно вызвать в любое время и в любое место.

Смысл в том, что клиент заказывает мобильную мойку через приложение и в указанное время и место к машине клиента (машина может располагаться, как на парковках БЦ, ТЦ и улицах москвы) приезжает человек на специально оборудованной машине. Под машину подкладывается полотно для сбора грязи и с помощью парового генератора машина моется. В итоге машина моется без воды, а вся грязь отсается на подкладке для сбора грязи. После мойки собирается полотно с грязью и человек уезжает.

Вопрос следующий:

- Легален ли такой способ мойки авто?

- Будет ли наложен штраф за мойку авто в неположенном месте?

- Что есть вообще мойка авто?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Следующие документы должны быть:

документы об ОПФ и налогах;
согласовательные  и разрешительные документы, полученные от производителей мобильной мойки (если Вы открываете таковую);
договор об аренде / праве собственности / субаренде земли, где будет расположена мойка;
договор о подключении к электросетям;
договор с горводоканалом;
договор на утилизацию использованной воды и ТБО.
С этим пакетом документов Вы и перемещаетесь для правового согласования открытия автомойки в Роспотребнадзор.