Как подать в суд на фитнес клуб, который при расторжении договора отказывает в возврате денег?

Здравствуйте!Купили с мужем абонементы в фитнес клуб сроком на 12 месяцев ,стоимость абонементов на момент покупки составляла 11500 рублей каждый .В связи с некачественным обслуживанием, хотим расторгнуть договора и вернуть день ща неиспользованный период.Всего отзанимались 5 месяцев.Следовательно:11500 делим на 12 месяцев получаем 958 .33 рублей.958.33 умножаем на неиспользованные 7 месяцев и получаем 6 708 тыс рублей нам должны вернуть за каждый абонемент.Но фитнес клуб отказывается возвращать такую сумму ,мотивируя это тем ,что мы брали абонементы по Акции за 11500 ,а сейчас они стоят 18 000 тысяч абонемент, поэтому рассчитывать они будут по стоимости такой.18000 разделить на 12 месяцев получаем 1500 месяц, 1500 умножаем на 5 месяцев получаеться 7500.Дальше от 11500 они отнимают 7500 и получается 4 тысячи!Вернуть они хотят 4 тысячи за каждый абонемент.Также они ссылаются на то ,что у них стоит программа в которой забита стоимости абонемента 18000 тысяч ,и она считает так.Законны ли действия фитнес клуба?

, Ольга, г. Новороссийск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законны ли действия фитнес клуба?

Ольга

Для ответа на данный вопрос нужно изучить условия указанной акции. Если там закреплено, что при отказе от договора расчет возвращаемой суммы производится исходя из 18 т.р., то законны.

После детального изучения ситуации можно будет направить повторную претензию, либо подать исковое заявление в суд, либо согласиться с ответом фитнес-клуба.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Здравствуйте Ольга! Вам нужно направить письменную претензию в адрес  фитнес клуба и требовать оплаты как было представлено в Вашем расчете. В случае отказа, Вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей.