Смогут ли оспорить данное право и последствия?

Здравствуйте. Если я передам право собственности на квартиру, способом дарения одной из двух своих дочерей, сможет ли вторая оспорить это право?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сможет в зависимости от наличия оснований. Основания могут быт различными (ст. 166-179 ГК РФ). Относительно Вашей ситуации, если Вы психически здоровы, являетесь дееспособной, то признать договор недействительным у второй дочери не получится.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.