Как получить зарплату?

Здравствуйте! Я работала по трудовому договору через кадровое агенство 2 месяца. Зарплату мне ещё не дали. каждый день обещают завтра, хотя в договоре написано 2 раза вмесяц. Как мне правильно поступить, чтобы забрать у них зарплату? И есть ли у меня какая то возможность наказать их?

, Валерия, г. Клин
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия!

Это можно сделать несколькими способами:

— Подать жалобу в Трудовую инспекцию;

— Подать заявление в прокуратуру;

— Подать заявление в суд с заявлением о взыскании с руководства всей задолженности по зарплате.

Вы должны сами решать какой путь лучше выбрать когда вам долгое время не платят заработную плату. Если совместно применить все эти способы, это может дать весьма положительный результат.

Всего доброго!