Как забрать без паспорта телефоны из ломбарда?

Короче говоря, у нас в ломбарде лежат два дорогих телефона(заложенных на один паспорт). А паспорт мы случайно потеряли, но есть квитанция. Как мы можем забрать телефоны без паспорта?

, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

При потере паспорта его нужно восстановить, подав необходимое заявление в соответствующий орган МФР РФ, выполняющий эту функцию. Пока паспорт будут оформлять, Вы вправе потребовать справку, удостоверяющую личность.

Документ этот официально называется - Временное удостоверение личности гражданина РФ (форма № 2-П).

Основания:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828;
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

С этим временным удостоверением можете идти в ломбард.