Ответственность после задержания с пакетом спайса, если дал признательные показания и содействовал следствию

Будут ли поправки по 228.1 в 2019? Задержали с пакетом 102гр спайса и 1,3 соли, дал признательные показания, содействии следствию, доказали 6 эпизодов! 3 несовершеннолетних детей, ранее не привлекался, характеристика с места работы! На что рассчитывать?

Уточнение от клиента

Трое несовершеннолетних детей у нас и характеристика с места работы положительная — это все как смягчающие обстоятельства, а делал он все один

, Лариса, г. Михайловск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

ну судя по тому, что вы написали, то часть 4 ст. 228.1 ук

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

4. Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Если найдут основания для применения ст. 64 УК, то менее 10 лет.

 без изучения материалов дела сложно прогнозировать