Нужна юридическая помощь в составлении заявления на предъявление ИЛ в банк

Здравствуйте! Не так давно, получил исполнительный лист, о взыскании с ОАО РЖД денежных средств, за маральную компенсацию, решил сразу написать и подать заявление о предъявлении исполнительного документа в банк, в процесси заполнения заявления сталкнулся с проблемой, проблема состоит в том, что я незнаю какой адрес банка, в строке Адреса банка указать, адрес именно того банка в в который подаю заявление или указать главно банка ВТБ???

, Мазолевский Константин Николаевич, г. Новоалтайск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

, в строке Адреса банка указать, адрес именно того банка в в который подаю заявление или указать главно банка ВТБ???

Мазолевский Константин Николаевич

куда именно подаёте заявление.Ст.  8 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

максимум вернут ИЛ. Если что — предъявите уже в главный офис.

Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Константин!

Вы адресуете свое заявление в банк, значит точно знаете что именно там открыт счет должника, значит должны знать в каком именно филиале (отделении).

Адресовать конечно лучше в конкретный филиал (отделение), в котором открыт расчетный счет.

Если же Вам известно только то, что это ВТБ, то адресуйте на головной, но это будет дольше, пока они будут передавать лист по назначению по своим каналам.

Удачи!

Будут еще вопросы, обращайтесь в чат.

Кроме того, можно обратиться на сайт банка, там наверняка есть список филиалов с указанием адресов.