Может ли быть выписан штраф за просмотр порнографии?

Да ,я признаюсь ,что смотрю время от времени .Как то раз захожу и мне вылетает "Ваше моб.сути.заблокированы оплатите штрафа в течении 3 часов " и как мне быть

, Данил, г. Москва
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Данил!

На сообщения подобного рода реагировать не стоит, и платить тем более, это спам. Такие сайты являются опасными, и видимо, Вы на них попадаете игнорируя предупреждения о соблюдении безопасности.

Штраф на Вас никто не наложит, а вот навредить своим устройствам, с которых Вы выходите на такие сайты, можете запросто, путем приобретения вирусов.

А от посещения сайтов подобного рода следует отказаться, так как Ваши затраты могут быть выражены в оплате ремонта своих устройств.

Всего хорошего!