Законно ли бывшая жена приватизировала квартиру, которую муж оставил детям?

Добрый день. Скажите пожалуйста мой муж получал ордер на квартиру с бывшей женой. Потом они развелись и он ушёл. Оставив квартиру детям. А бывшая жена её привотизировала себе. Это законно?

, Ольга, г. Заречный
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ольга, здравствуйте!

Вопрос законности приватизации бывшей женой не видя документов оценить однозначно нельзя. Что значит

Оставив квартиру детям.

Ольга

Как оставил? Дети были прописаны?

общее правило таково: приватизации подлежит жилье, предоставленное по договору соц.найма, правом приватизировать такую квартиру имеют проживающие в ней лица.

Соответственно, если после ряда событий в квартире осталась зарегистрированной (прописанной) только одна бывшая жена — то она единолично могла приватизировать занимаемую ей квартиру.