Можно ли забрать документы со школы перед экзаменами и купить ребенку аттестат?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать документы со школы перед экзаменами и купить ребенку атесттат?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За использование подложного аттестата предусмотрена уголовная ответственность,

 Использование заведомо подложного документа… (ч. 3 ст. 327 УК РФ)

И другие неприятные последствия

отказ в приеме (зачислении) в колледж, в ВУЗ

отчисление из колледжа или ВУЗа по инициативе образовательной организации

С уважением,

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Закон таких действий не предусматривает. Поддельный документ может принести ребёнку в будущем массу неприятных последствий.