Может ли гражданин Армении получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Здравствуйте, Может ли гражданин Армении получить гражданство РФ упрощёнке, у которого отец не давно умер был гражданин РФ?

, Наира, г. Самара
Андраник Чобанян
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. К сожалению, указанные Вами обстоятельства, не входят в перечень оснований для приобретения Вами гражданства РФ в упрощенном порядке, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ (в ред. 27.12.2018г.)