Возможна ли выписка из муниципального жилья несовершеннолетних детей?

Добрый день!У нас такая ситуация, квартира муниципальная,в 2010 году был прописан ребенок мужа от первого брака,но ни дня здесь не жил.Возможно ли выписать его из квартиры,если его мать против?

, Наталья, г. Балашиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, но придется обращаться в суд. Спор подсуден районному суду. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. Надо признавать утратившим право пользования жилым помещением.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.