Как быть, если у меня отобрали права за отказ от мед свидетельства?

Здравствуйте,меня остановили сотрудники ГИБДД без представления потребовал с меня документы на машину,не пояснил причину остановки,попросил открыть багажник, под протокол с понятыми дунул в трубочку показало 0 они мне сказали надо проехать в мед учреждения я отказался т.к. вез человека в аэропорт.что мне за это будет?

, Александр, п. Тучково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Отказ по последствиям приравнивается к управлению в состоянии опьянения. будет штраф 30.000 рублей и лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет