Можно ли оплачивать долг частями по кредитной карте?

Доброго времени суток! Имею долг по кредитной карте банка Тинькофф. В связи с потерей работы не могу платить совсем долг по карте. Размер долга 80000 рублей. Как мне быть чтобы в будущем не было проблем? Может оплатить можно долг частями?

, роман, с. Коса
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо вносить оплату так, как гласят условия вашего договора.

Если просто совет: Чтобы не доводить до суда, платите частями как можете.

Хотя, в этом случае, банк вероятнее будет начислять %.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016г №7-
предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Мне не известны условия договора с банком. Однако, долг всегда нужно платить. И не важно частями или сразу. Важно снижать задолженность до полного погашения.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.