Могут ли на данную карту наложить арест и последствия?

Здравствуйте, 2 года назад брал кредит, далее болезнь, инвалидность 3 группа. На мне исполнительный лист. Если я переведу пенсию на карту сбербанка будет ли она арестована?

, Алексей, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Карта может быть арестована, но арест будет снят по Вашей жалобе.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава

Удержать у Вас могут, но не более 50%. И то их можно уменьшить, подав в суд на рассрочку исполнения решения суда. В Вашем случае это возможно.