Как быть, если не возвращают деньги за аренду?

Здравствуйте, в какие службы обратиться? снимал квартиру, вносил предоплату за последний месяц ну и за текущий соответсвенно, в начале апреля пришлось съехать т.к невозможно было жить в этой квартире,хозяку предупредил, она сказала что вернет деньги когда найдет новых жильцов, но прошел уже месяц а их все нет, а у меня проплачено за апрель и май получается. Вот хотелось бы узнать как поступить,чтобы хотя бы за май вернуть деньги?

, Александр, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд. исковое заявление подается в суд по месту жительства истца. Составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.