Как можно гражданина привлечь к уголовной ответственности?

Хочу привлечь человекак ответственности за клевету и оскорбление. Женьщина утверждает что моя женаимела интимную связь с ее мужем и назвала ее шлюхой. Жена утверждает что это ложь и я верю жене.

, Александр, г. Волгоград
Ильсия Рахматуллина
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр!

Согласно статье 128.1. Уголовного кодекса РФ женщина оскорбившая вашу жену может быть наказана штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Но для этого нужны доказательства. такие как аудио, видеозапись, может быть письменные доказательства, переписка в социальных сетях, свидетели. При их наличии нужно обратится в полицию и написать заявление.