Повлияет ли на мою кредитную историю принятие долгов по наследству?

Здравствуйте ! Такая ситуация, получаю документы у нотариуса на право собственности по наследству у умершего были кредитные долги,повлияет ли принятие долгов на мою кредитную историю?

, антон, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как при вступлении в наследство вы принимаете все кредитные обязательства, то вы обязаны исполнять их своевременно.Все принятые долгов не повлияет на вашу кредитную историю, если принятые кредитные обязательства вы будет исполнять своевременно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе