Сроки продления регистрации для иностранной студентки

хочу поменять место жительства с общаги в Москве съехать в квартиру в МО. на какой срок владелец квартиры может зарегистрировать меня у себя? я - студентка очного отделения и согласно приказу зачислена с 10 сент 2018 г. на 1й курс на нормативный срок обучения 2 года. сейчас регистрация до ноября, но сотрудник ФМС отказался зарег-ть в МО до ноября, сказал, что согласно законодательству продлит только до 30 июня, а потом я обязана выезжать. я гражданка Узбекистана.

, Катерина, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нормативно сроки регистрации (максимальные, минимальные) по месту пребывания и месту жительства не регламентируются.

Подробнее об интересующем Вас вопросе Вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.