Должен ли я платить за обслуживание плиты?

В почтовый ящик положили такие листовки. Из которой следует что придут какие то дяди, посмотрят плиту и я должен буду им заплатить 455₽. Это вообще законно? Говорят каждый год теперь будут ходить и собирать так деньги. Подскажите что делать? Нужно ли им платить или они сами должны провести обслуживание бесплатно?

  • image_rest_5cc6ad676ce201.39154244
    .jpg
, Николай Фомичев, г. Чайковский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете отказаться от этих услуг , это навязывание услуг и оно недопустимо в соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.