Сын на автомобиле отца работая в такси стал виновником ДТП, кто несет ответственность?

Сын, на автомобиле отца (по доверенности), работая в такси без оформления договора, совершил ДТП с пострадавшей. Кто отвечает?

, Пётр, г. Челябинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Если признают виновным в ДТП сына, то административную или уголовную ответственность будет нести он.
Что касается возмещения вреда, то ответственность, наряду с виновником, будет нести так же собственник автомобиля на основании ст. 1079 Гражданского кодекса РФ.

Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима   подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением