Что грозит за кражу денег с найденной карты, если потерпевший не имеет претензий и судимостей нет?

Здравствуйте если Человек нашел карту Незнакомого человека и умудрился через приложение списать с нее окало 30 000 — 35 000 тыс рублей. Явка с Повинной написана. Не разу не был судим. Не было не одного привода в Полицию. Со стороны потерпевшего Притензий нет И не будет. На суде он будет настаивать на Самом мягком наказании. Есть так же расписка от потерпевшего о том что он претензий не имеет к Подсудимому. Характеристика Отличная. Каковы шансы или что вы можете сказать по поводу данной Статьи УК РФ Каковы шансы на получения Штрафа в Пользу Государства или потерпевшего. Опишите подробно что Грозит человеку совершившего данное преступление В первые за свою Жизнь. и еще один вопрос Влияет ли на подозреваймого Работает ли он или не Работает. Что нужно для получения штрафа а не Лишения свободы.

, Илья, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
На суде он будет настаивать на Самом мягком наказании. Есть так же расписка от потерпевшего о том что он претензий не имеет к Подсудимому.

Илья

Что нужно для получения штрафа а не Лишения свободы.

Илья

Илья,

при данных обстоятельствах лишение свободы не назначают. Это общепринятая судебная практика. так что не стоит волноваться.

Можно постараться вообще избежать судимости. Удивительно, что Ваш адвокат не разъяснил Вам этого.

Смотрим закон:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Конкретно это делается так.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Потерпевший пишет ходатайство следователю/дознавателю о прекращении угол.дела ввиду примирения. Следователь отказывает в ходатайстве. Он имеет право прекратить дело, но не будет этого делать по ряду причин, которые нет смысла здесь обсуждать.

Однако судья, получив дело к производству, сразу жеувидит позицию потерпевшего.

Потерпевший является в суд и повторно подаёт аналогичнеое ходатайство, на этот раз судье.

Судья дело прекращает. Судьи почти всегдатак делают. Им легче прекратить (если к тому имеются законные основания!), чем «заморачиваться с приговором.

Текст ходатайства потерпевшего о прекращении дела составит Ваш адвокат. Вы также подадите судье письменное ходатайство о прекращении дела ввиду примирения.

Илья
Клиент, г. Москва

158 ч 3 Пункт Г это к какому виду относиться к Средней тяжести или Тяжкое или легкое тяжести?