Арендодатель жилья удерживает мою бытовую технику за долг по ЖКУ, образовавшийся не по моей вине

Здравствуйте, я начал снимать квартиру с 15, а в договоре с 26 марта, сдал показания во время, пришла платёжка там накапало 96 кубов, хозяин квартиры заставляет разбираться и платить за эту платёжку ибо говорит что я не так что-то сдал(хотя за апрель все правильно вышло) . Не хочет отдавать мои холодильник и стиралку купленные за мои деньги , говорит что когда я оплачу ту коммуналку тогда и отдаст мои вещи. А если не оплачу то напишет заявление и будет решать через суд

, Сергей, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Сергей.

      Прежде всего необходимо исходить  из текста заключенного между Вами договора.Если не получается урегулировать конфликт путем переговоров, то возможен суд(обращение как хозяина так и Ваше).В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать свои доводы. Поэтому  имеющими значения для дела будут обстоятельства описанные в договоре(порядок оплаты в т.ч.), установленная причина такого расхода кубов, правомерность удержания техники и т.д.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова