Можно ли участвовать в программе молодой семьи, если мужу в декабре будет 35 лет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, сможем ли мы в стать на очередь по программе молодая семья, мужу в декабре исполниться 35лет? И в браке сколько нужно про жить? Важно это? Муж с дочерью проживают в одном месте ,а я прописалась не давно в другом... Важно это?

, Евгения, г. Барнаул
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст — каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья.

 Молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары.У семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему.