Как подать жалобу на начальника, если он не направляет на работе по деятельности?

Начальник сначала не просил объяснительную а через день попросил. Потом ничем в работе не помогает не направляет. Не общается, дает только задания. Хочу написать на него жалобу.

, Ксения, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не совсем понятна суть проблемы, но рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).

Ксения
Клиент, г. Пенза
Большое спасибо!