Прислали тогда же в 2018 на почту с цифрами которые менялись в разных бумагах от разных чисел

Добрый день. Была карта в связном банке. Дальше передали тинькоф. Туда я платила. В 2018 году звонят коллекторы с требованиями оплатить. В письменном виде бумажки ни от банка ни от них бысланы не были. Прислали тогда же в 2018 на почту с цифрами которые менялись в разных бумагах от разных чисел. В результате сейчас из суда пришла бумага о взыскании долга. Могу ли я как то оспорить. Уменьшить сумму процентов или долга. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Официально не замужем и у меня четверо детей. Могут ли они гачислять штрафные пени по моему кредиту.

  • 15562684101632647552689693726068
    .jpg
  • IMG_1556271319595
    .jpg
  • IMG_1556271326915
    .jpg
  • IMG_1556271332728
    .jpg
  • IMG_1556271337069
    .jpg
  • IMG_1556271343054
    .jpg
  • IMG_1556271350617
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Первое, что я советую Вам сейчас сделать — это написать возражения на судебный приказ в мировой суд, который его вынес.

Вы можете просто написать, что с приказом не согласны и просите его отменить. Сделать это необходимо в 10-дневный срок со дня получения приказа, как я понимаю, Вы его еще не пропустили.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

При поступлении ваших возражений судья отменит приказ, так у Вас будет время подготовиться к рассмотрению дела в исковом порядке, так как коллекторы скорее всего подадут иск после отмены приказа. Дело уже будет рассматриваться с участием сторон в судебном заседании, то есть Вы сможете возражать против заявленных требований в суде.

Не совсем понятно из вашего вопроса, Вы выплатили кредит в Тинькофф банк? Или сумма задолженности осталась?

Для возражений на иск по существу, необходимо понимать, были ли Вы уведомлены о переходе прав требований из Связного банка в Тинькофф, присылали ли Вам реквизиты для оплаты?

Обычно при отзыве лицензии у банка, Агентство по страхованию вкладов выкладывает на своем сайте реквизиты для погашения кредитной задолженности, а также сообщает к какому банку перешли права требования по кредитам.

Если Вам направлялись реквизиты для оплаты кредита, и Вы его оплачивали, то можете представить в суд при рассмотрении уже искового заявления платежные поручения, квитанции в подтверждение оплаты.

Для ответа на вопрос о снижении суммы долга и процентов необходимо изучать документы по кредиту, без изучения не могу ответить.

Но обычно суды при заявлении возражений ответчиком снижают пени и штрафы, главное участвовать в процессе и активно возражать, а лучше найти юриста для представления ваших интересов в суде.

С уважением, Гриневич Анна.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
я платила тинькоф, реквизиты присылались. потом банк обанкротился и тинькоф тоже перестал принимать платежи. дальше уже никаких реквизитов не присылали и куда платить было непонятно. в 2018 году стали названивать коллекторы я потребовала бумагу на почту. они согласились прислать на электронный адрес. могу приложить копии. там права перецступки от связного одному коллеутору. и следущим днем от одного коллеутора другомц. это и насторожило. плвтить им отказалась