Встречное исковое заявление или отзыв при разделе имущества

Здравствуйте. Идет бракоразводный процесс. На меня подали исковое заявление о разделе имущества. Я хочу предложить свою версию раздела имущества. Мне нужно подать встречное исковое заявление и оплатить пошлину (а это не маленькая сумма) или можно просто написать какие-нибудь отзывы или правовые позиции.

, Александр, г. Нижний Новгород
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! При подаче искового заявления о разделе совместно нажитого имущества, Вы оплачиваете госпошлину согласно ваших требований, а не от полной стоимости имущества, подлежащего разделу.

Вы имеете право подать как встречное исковое заявление, но также можете составить отзыв на исковое заявление, в котором отразить свою позицию согласно исковых требований.

Если Вам необходима консультация, основанная на анализе, либо составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего доброго!