Можно ли вернуть деньги за товар, полученный наложенным платежом в данном случае?

Здравствуйте. Заказали цифровую антенну наложенгным платежом посылку вскрыли дома там оказались обычные антенны за 200 р. Есть ли возможность вернуть деньги за посылку не соответсвующую заказу. сумма заказа составила 3299 р. + почтовые расходы.

, Эдуард, г. Челябинск
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1 статьи 456 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

В случае если товар не соответствует договору (например, как в вашем случае получен не тот товар, который был заказан), товар является некачественным. В силу пункта 1 статьи 18 Закон РФ от 07.02.2002 № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае передачи потребителю товара ненадлежащего качества, потребитель вправе потребовать в том числе возврата денежных средств, а также возмещения убытков.

Направьте в адрес продавца письменную претензию, а при отказе в ее удовлетворении обратитесь в суд.