Когда нужно подавать заявление о пропуске исковой давности?

Пришло постановление суда о взыскание банковского долга и оплату пошлины в пользу третий организации. Я написал заявление об отмене постановление . и ознакомления материалов дела. Постановление отменил суд. Из материалов дела последний платёж был в конце 15 года( банк связной, по т.к. у них была отозвана лицензия и орестованы счета куда платить они ответели пока платить не нужно и они сами нас проинформируют. На протяжении года я несколько раз звонил в банк сказали что ожидайте)право требования долга передано в начале 17 года 3 му лицу, а в конце этого же года другому который и подал в суд в марте этого года.на кого я должен писать заявление о пропуске исковой давности и когда.

, Алексей, г. Новосибирск
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. По Вашему вопросу не понимаю, почему Вам необходимо писать заявление о пропуске исковой давности. С какой целью Вы это хотите делать. Как я понял, было исковое заявление третьей организации о взыскании с Вас задолженности, суд вынес судебный приказ и на основании судебного приказа судебные приставы начали исполнительное производство. Вы это обжаловали и суд отменил судебный приказ. Если это так на самом деле, то Вам необходимо решение суда об отмене судебного приказа отдать в службу судебных приставов, у которых находится исполнительное производство, чтобы они его прекратили и все.

С уважением.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Суд вынес приказ и я через несколько дней подал заявление чтоб его отменили все это без приставов. они опять ведь могуг начать? Чтоб этого в дальнейшем избежать я хотел подать заявление на пропуск исковой давности

Здравствуйте, Алексей!

Я так понимаю, из текста Вашего вопроса, что судом все таки был вынесен судебный приказ, а не постановление, если он был отменен Вашим заявлением об отмене.

Вы все сделали правильно!

Теперь банк имеет право подать исковое заявление в суд общей юрисдикции с теми же требованиями. В этом случае Вы получите копии всех документов, представленных ими в суд, кто бы это ни был.

Из этих документов можно будет сделать однозначный вывод о том, кто является истцом по делу.

«на кого я должен писать заявление о пропуске исковой давности и когда» — заявление о пропуске срока исковой давности пишется в адрес суда, рассматривающего дело; когда — тогда, когда получите определение суда о назначении дела к рассмотрению.

Если Вам понадобиться помощь, можете обратиться ко мне в чат.

Всего хорошего!