Законно ли моего брата запирают в школе?

Здравствуйте! Появилась проблема , на перемене брата не выпускают из школы , купить поесть , просто выйти по личным причинам. Законно ли это ? Если нет , то что делать ? Заранее спасибо

, Игнатий, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игнатий!

Для начала надо ознакомиться с правилами внутреннего распорядка в школе. По правилам ст. 43 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка образовательной организации, но как-то не верится, что такие правила в школе установлены. В любом случае для защиты своих прав обучающиеся и их законные представители имеют право направлять обращения в органы управления образовательной организации, в комиссию по урегулированию споров в образовательной организации, в органы Рособрнадзора на местах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!