Уголовная ответственность по статье 158 ч 3 пункт "г"

Здравствуйте у меня возник вопрос Если человек нашел карту и потратил окало 30-35 тыс рублей с этой карты ему присваивают статью 158 ч 3 п.Г обьясните что можно сделать что бы дело закрыли до суда например Примирение Сторон или что то другое можно что то такое сделать обьясните пожалуйста

, Илья, г. Москва
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. «г» введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

— преступление тяжкое, прекратить нельзя.

Здесь полное возмещение, сбор характеризующего материала, работа, семейное положение, иждивенцы, положительные характеристики с места работы и места жительства, раскаяние, и чтобы потерпевший не настаивал на Вашем строгом наказании, отсутствие предыдущей судимости. нашли потерянную карту — для квалификации все равно, состав образует хищение средств со счета, к которому у вас был доступ. Дословно, тайное изъятие чужого имущества и обращение в свою собственность.

Илья
Клиент, г. Москва

а если была бы часть 2 возможно было бо сделать примерение сторон?

да, если судимости непогашенной нет.