Можно ли подать заявление на развод в ЗАГС другого города?

Можно ли подать заявление на развод в другом городе. Прописаны в ни. Приморско Ахтарск Краснодарский край а проживаем в Москве. Хочу подать заявление на развод в ЗАГСе в Москве

, Алена, г. Приморско-Ахтарск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.