Как в данном случае можно уточнить границы земельного участка?

Здравствуйте меня зовут Василий ! У меня участок в собственности но границы не установлены в соответствии с земельным законодательством,насколько можно уточнить площадь участка ?

, Василий, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Василий.

У меня участок в собственности но границы не установлены в соответствии с земельным законодательством, насколько можно уточнить площадь участка ?

Вы имеете ввиду  — насколько можно увеличить площадь при уточнении границ по сравнению с площадью учтенной в ЕГРН. Если так, то не больше 10 %. (п.п. 32 п. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)