Каковы сроки снятия запрета на регистрационные действия с машиной?

как быстро должен быть снят запрет на регистрационные действия на машину, при предоставлении судебным приставам всех документов ,подтверждающие погашение всех задолжностей?

, любовь, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

В этом случае, нужно оперативно потребовать с пристава — вынесения им постановления об окончании исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований. указанных в исполнительном документе, в порядке пункта 1 части 1 статьи 47 Федерального Закона «Об исполнительном производстве». Согласно части 4 этой же статьи 47 Закона, в этом постановлении пристав обязан отменить все запреты и ограничения. наложенные как на самого должника, так и на его имущество.

Сразу же. после вынесения постановления об окончании, ходатайствуйте перед приставом, чтобы он немедленно отправил это постановление в ОГИДД, по каналу межведомственного электронного взаимодействия. Получите так же у него свою копию постановления и отвезите в ОГИБДД, нарочно. для подстраховки.