Как забрать дочь из дома ребенка, если свидетельство о рождении не оформлялось?

Я жил с гражданской женой у нас родилась дочь с заячьей губой и нужна была операция , но оформить ребенка я не мог т.к у жены нет документов и естественно мы не могли сделать св.о рождение дочери. По потере мы обратились в цон но по базе данных информация о ней не выходила, мы потом обратились в дом матери нам обещали помочь все восстановить. Нас уговорили отдать дочь в дом ребенка а время Потому что там смогут сделать операцию по программе нам пришлось согласиться. Через две недели жена убегает из дома (она алкогозависимая) я приходил в дом ребенка мне сказали что я не имею ни каких прав на ребенка и мне еще надо это доказать. Подскажите пожалуйста как мне быть

, Алимбек, с. Павлодар
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Устанавливайте отцовство в Суде. Если Вы отец ребенка, то никаких проблем тут нет. Естественно придется потратиться на ДНК экспертизу и юриста.